Холтеровское (суточное) мониторирование ЭКГ

Новости

Холтеровское (суточное) мониторирование ЭКГ 29.03.2021

Холтеровское (суточное) мониторирование ЭКГ

Дискомфорт за грудиной? Учащенное сердцебиение или редкий пульс? Испытываете чувство «трепыхания» в груди? Чем в таких случаях может помочь современный метод исследования сердца - холтеровское мониторирование ЭКГ, также известное в обиходе, как холтер?     

Холтеровское мониторирование ЭКГ или, иначе, суточный мониторинг работы сердца - это метод электрофизиологической инструментальной диагностики, позволяющий производить непрерывную регистрацию электрокардиограммы с помощью особого устройства.

Этот метод используется в клинической практике в области кардиологии, терапии для выявления нарушений ритма и проводимости сердца, ишемических изменений, а также для наблюдения и контроля при лечении нарушений ритма и ишемической болезни сердца.

Процедура представляет собой непрерывную регистрацию электрокардиограммы в течение 24 часов. Обычно измерения проводятся в режиме обычной бытовой нагрузки, что отличает суточное мониторирование от обычной ЭКГ, которая регистрируется в покое в течении нескольких минут.

На тело пациента крепится специальный аппарат, который проводит бесперебойную запись ЭКГ через электроды, которые накладываются на грудную клетку пациента.

Такая диагностика позволяет зафиксировать любое нарушение сердечной деятельности. С помощью методики стало возможным своевременно выявить серьезные патологические изменения, которые не сможет обнаружить во время обычного осмотра кардиолог или при регистрации рутинной ЭКГ.

Оборудование пациент носит в специальном чехле. Исследование не помешает привычному образу жизни и не вызовет неприятных ощущений либо дискомфорта. Больной должен записывать любые изменения, происходящие с его здоровьем. Информация фиксируется на бумаге, указывается точное время ухудшения состояния и на фоне чего это ухудшение произошло. Человеку дают инструкции, в том числе и по ведению дневника, и отпускают на сутки. Через сутки он возвращается, аппарат снимается и данные расшифровываются.

Основные преимущества диагностики:

-современный аппарат записывает огромный объем данных, анализ которых позволит поставить правильный диагноз;

-благодаря прибору можно своевременно выявить суточное количество нарушений ритма, тип нарушения ритма и проводимости, ишемические признаки;

- проведение исследования в привычных условиях даст правильные и достоверные показания работы сердца, поскольку это исключает дополнительный стрессовый фон.

Чтобы записаться на ХОЛТЕРОВСКОЕ (СУТОЧНОЕ) МОНИТОРИРОВАНИЕ ЭКГ позвоните нам по телефонам +7 (4932) 93 62 62, +7 (4932) 93 02 22 или заполните форму-заявку на сайте. Выберите наиболее подходящее время для визита и день, который вам подходит. Мы внесем ваши данные в график специалиста – и он будет вас ждать в указанное время. Никаких очередей или напрасного ожидания у кабинета.

Возврат к списку


Запись к врачу

!
!
Пожелания
После отправки заявки с Вами свяжется администратор и поможет выбрать удобное для Вас время приема.
Не осуществляем запись, если у Вас:
  1. Есть температура
  2. Есть кашель
  3. Есть насморк
  4. Был контакт с больными COVID 19
  5. Был выезд за пределы области последние 14 дней.
Отмена
Выберите врача
Из выпадающего списка укажите нужного Вам врача
ул. Лежневская д. 114

ул.Кузнецова, д.67 б, корп.2