Сберечь самое дорогое! Детские профосмотры

Новости

21.01.2021

Сберечь самое дорогое! Детские профосмотры

Пожалуй, самое дорогое в нашей жизни – это дети. Мы хотим, чтобы они росли здоровыми, умными, успешными. Мечтаем, как будем устраивать им праздники, учить языкам, музыке, танцам. И, увы, слишком мало заботимся о правильном и регулярном наблюдении за состоянием здоровья малыша. Чаще всего ребенок не в состоянии правильно описать, что у него болит. После опроса родителей и визуального осмотра врач определит за общими признаками недомогания конкретные заболевания. О том, что из себя представляют детские профилактические осмотры и почему они важны!

Детский профосмотр проводится на основании нормативных документов Минздрава РФ для детей до 18 лет.

Это приоритетное направление деятельности детского здравоохранения, поэтому лечебные учреждения оснащены передовым медицинским оборудованием для обследований:
- рентгенологического;
- ультразвукового;
- проведения анализа крови биохимического и клинического, анализа кала и мочи; 
- нейроаудиоскрининговое оборудование (для определения скрытой патологии слуха у детей до трех лет).

В клинике «Миленарис» у родителей есть возможность комплексно обследовать как малышей до одного года, так и подростков. Первый год жизни новорожденного чрезвычайно важен с точки зрения становления функций всех органов и систем организма, поэтому малышу необходимо регулярное медицинское профилактическое наблюдение. Полноценный профосмотр у грамотных специалистов поможет обнаружить у ребенка врожденные дефекты развития на ранних сроках и тем самым предупредить болезнь. Например, вывих тазобедренного сустава.

Комплексно пройти все профосмотры в клинике «Миленарис» можно всего за 1,5–2 часа. Родителям нужно только предварительно записать ребенка на прием, а администратор подберет подходящее время и определит необходимый перечень профилактических консультаций у грамотных и квалифицированных специалистов.

 Клиника «Миленарис» располагает современным диагностическим и лечебным оборудованием. Например,методика видео ЭЭГ-мониторинга может быть использована для подростков, проходящих освидетельствование на медико-социальную экспертизу в военкоматы, для выявления скрытой эпилепсии и эпидемии гриппа. После обхода всех врачей родителям ребенка выдаются на руки необходимая справка о прохождении профосмотра для поступающих в школы, техникумы и вузы, санаторно-курортная карта и т. д.

При проведении детского профосмотра (комплексного обследования) перед устройством ребенка в детский сад, школу и другие детские образовательные учреждения специалисты проверяют ребенка на наличие патологии сердца, нарушении слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, а проведенные анализы помогаю обнаружить скрытые патологии крови и внутренних органов.

«Очень удобно проходить медицинскую комиссию с ребенком перед школой. Все в одном месте, без бюрократических проволочек, очередей и прочих неудобств», – такие отзывы о клинике «Миленарис» оставляют благодарные врачам родители.


Возврат к списку


Запись к врачу

!
!
Пожелания
После отправки заявки с Вами свяжется администратор и поможет выбрать удобное для Вас время приема.
Не осуществляем запись, если у Вас:
  1. Есть температура
  2. Есть кашель
  3. Есть насморк
  4. Был контакт с больными COVID 19
  5. Был выезд за пределы области последние 14 дней.
Отмена
Выберите врача
Из выпадающего списка укажите нужного Вам врача
ул. Лежневская д. 114

ул.Кузнецова, д.67 б, корп.2