УЗИ диагностика на новом аппарате экспертного класса!

Новости

14.10.2021

УЗИ диагностика на новом аппарате экспертного класса!

Рады сообщить Вам о том, что в ближайшее время в нашем центре на ул. Лежневской ультразвуковые обследования будут проводиться на УЗИ-сканере Mindray Resona 6.

С появлением нового экспертного УЗИ аппарата мы расширяем возможности и эффективность ультразвуковой диагностики в нашей клинике.

Основанная на одной из самых передовых технологий, новая платформа аппарата выводит качество ультразвуковой визуализации системы "Resona" на самый высокий уровень за счет использования зонного сканирования и канальной обработки данных. Обеспечивая качество изображения уровня "Премиум", Resona также повышает клинические возможности исследования при помощи революционной системы, предназначенной для оценки гемодинамических показателей сосудов; обеспечивает интеллектуальное получение из 3D данных наиболее важных проекций для диагностики, в том числе и центральной нервной системы.
С появлением нового экспертного узи аппарата в нашей клинике пациентам станет доступно более подробное эхокардиографическое исследование с соблюдением международных стандартов. Кардиопакет Resona 6, в частности, функция speckle-trackingпозволяет на ранних этапах оценить изменения сокращений по сегментам миокарда при ишемиях, кардиомиопатиях, амилоидозе, сердечной недостаточности без нарушения фракции выброса, которые длительно могут себя не проявлять.

Раняя оценка нарушений диастолической функции (еще до нарушения сократительной) благодаря функции тканевого допплера так же позволяет заподозрить нарушения намного раньше их клинических проявлений.

Возможности эластографии.

Эластография - новый метод оценки и визуализации мягких тканей, основанный на различии характеристик упругости тканей и образований, что позволяет более чётко дифференцировать злокачественые опухоли и другие образования.

Существует два вида эластографии.

Компрессионная позволяет оценить поверхностно расположенные органы и ткани и используется для оценки образований кожи, подкожной клетчатки, мышц, молочных желез и щитовидной железы, органов мошонки. А так же этот метод показал эффективность в дифференциальной диагностике образований органов малого таза у женщин (матки, яичников, шейки матки) и мужчин (предстательной железы и семенных пузырьков). В онкологической практике позволяет оценить распространение образования, перифокальную зону и интактные ткани.

Эластография сдвиговой волной позволяет неинвазивно оценить степень диффузных изменений печени фиброза и цирроз при любых заболеваниях печени.
Кроме того возможности аппарата позволяют оценить жёсткость тканей количественно и статистически достоверно, благодаря обработке результатов измерений.


Возврат к списку


Запись к врачу

!
!
Пожелания
После отправки заявки с Вами свяжется администратор и поможет выбрать удобное для Вас время приема.
Не осуществляем запись, если у Вас:
  1. Есть температура
  2. Есть кашель
  3. Есть насморк
  4. Был контакт с больными COVID 19
  5. Был выезд за пределы области последние 14 дней.
Отмена
Выберите врача
Из выпадающего списка укажите нужного Вам врача
ул. Лежневская д. 114

ул.Кузнецова, д.67 б, корп.2